В 2016 году реальные доходы украинцев упадут на 5-7% — эксперт

В 2016 году реальные доходы украинцев упадут на 5-7% — экспертВ 2016 году прирост уровня зарплат украинцев «съест» инфляция.

Такую точку зрения выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Неясно, что будет с зарплатами. В МВФ считают, что, в связи с ростом тарифов ЖКХ зарплата украинцев вырастет. Но я, честно говоря, не очень-то в это верю, это, скорее, красивая фантазия», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что прирост уровня зарплаты «съест» инфляция.

«Зарплата может немного вырасти, но и инфляция будет высокой, процентов двадцать, а никак не 12%, как это заложено в бюджете. А зарплата может вырасти номинально процентов на пятнадцать. Скорее всего, инфляция все равно будет выше роста зарплат. В этом году, в лучшем случае, реальный прирост уровня доходов населения будет равен нулю. А так — скорее всего, пока еще будет наблюдаться падение. Но не такое, как в минувшем году, на 20%, а на уроне 5-7%», - считает он.

Как сообщалось, по данными Минфина, индекс инфляции в Украине в апреле 2016 года составил 103,5%, - пишет golos.ua
19 май 2016 /
Похожие новости

Правительство надеется, что доходы украинцев случайно вырастут — эксперт

Цена одного киловатта электроэнергии выросла с 45,6 до 57 копеек. Это уже третье подорожание из пяти, которые прогнозировал государственный регулятор.

Инфляция в Украине достигла своего максимума за 20 лет

Инфляция в Украине в 2015 году (брался в расчет декабрь 2015 года к декабрю 2014 года) выросла до 43,3% по сравнению с инфляцией 24,9% в 2014 году, и достигла максимального значения за последние 20

В Запорожье в 2016 году зарплаты расти не будут

Об этом рассказал политолог, президент Украналитцентра Александр Охрименко.

Прожиточный минимум должен быть 4,5 тыс грн - эксперты

Прожиточный минимум в Украине составляет 1300 гривен. В Минсоцполитики считают — этот показатель должен быть не менее 2500 гривен. Однако эксперты уверены — чтобы удовлетворить минимальные

Инфляция в Украине достигла 60,9%

Об этом сообщает агентство Bloomberg. По его сведениям инфляция в Украине достигла 60,9% и является самой высокой в ​​Европе.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.