В Украине могут повысить пенсионный возраст по требованию МВФ

В Украине могут повысить пенсионный возраст по требованию МВФРешению финансовых проблем Пенсионного фонда Украины могли бы поспособствовать частичный запрет досрочного выхода на пенсию, а также повышение пенсионного возраста.

Об этом заявил директор Европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен.

- Необходимо снизить приток новых пенсионеров в пенсионную систему, рассмотрев различные варианты, начиная с сокращения возможностей для заблаговременного выхода на пенсию к повышению общеустановленного возраста выхода на пенсию, как это сделало подавляющее большинство стран мира, — подчеркнул он.

По словам Томсена, необходимость таких решений продиктована тем, что в Украине слишком большое количество пенсионеров на одного работающего. Таким образом, действующая пенсионная система чрезвычайно дорогостоящая для настоящего и будущих поколений.

Представитель МВФ также подчеркнул, что не отрицает сложность предложенных мер, поскольку их влияние на состояние дел в пенсионной системе будет постепенным и проявится только со временем. Однако, по его мнению, Украине следует принимать соответствующие решения уже сейчас, - пишет Обозреватель.
12 май 2016 /
Похожие новости

Шокин обрадовался своей отставке и собрался на пенсию

Генпрокурор Виктор Шокин, увольнение которого одобрила Верховная Рада, намерен уйти на пенсию, после того, как президент Петр Порошенко подпишет указ об его увольнении.

В Запорожье массово отключают лифты - люди не могут проголосовать

Как уже сообщала "Индустриалка", в день второго тура выборов городского головы, 15 ноября, в домах запорожцев снова не работают лифты, из-за чего люди пенсионного возраста не могут попасть на

Яресько: дефицит Пенсионного фонда возрастет на 90%

Новая налоговая реформа приведет к потере 70 млрд грн. Пенсионным фондом.

МВФ спрогнозировал, как в Украине будет расти доллар

По прогнозам Международного валютного фонда, курс гривны до конца 2015-го года в среднем составит 22 гривны за доллар. Об этом говорится в расчетах МВФ, которые фонд обнародовал недавно.

МВФ прогнозирует ухудшение ситуации в Украине

При этом в России, по мнению аналитиков Международного валютного фонда, дела тоже пойдут на спад.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.