Условия получения субсидий ужесточат — эксперт

Условия получения субсидий ужесточат — экспертФинансовый эксперт Александр Охрименко убежден, что в ближайшее время условия получения субсидий будут изменены, поскольку из-за роста тарифов количество желающих воспользоваться помощью от государства возрастет вдвое: от 6 млн до 12 млн.

Не исключено, что новые условия получения субсидий будут намного сложнее, или субсидии вообще заменят адресной помощью.

- Если их не менять, то не исключено, что их будут получать более 60% семей. Плюс, ранее возникал вопрос, что при отсутствии четкого учета, субсидии получают те, кому они не нужны. По этой причине Кабмин хочет изменить условия, и тогда можно будет увидеть, сколько людей будет обращаться. Если ничего не менять, то количество желающих увеличится в два раза. Если сейчас субсидии получают 6 млн семей, то их может стать 12 млн, - сообщил Охрименко.

Также эксперт уверен, что из-за подорожания тарифов сама система субсидий станет неэффективной, поэтому ее могут заменить адресной помощью. Напомним, с 1 мая в Украине подорожали газ, отопление и горячая вода.

Источник
09 май 2016 /
Похожие новости

У государства образовались долги по субсидиям — эксперт

На сегодня Украина потребляет наибольшее количество энергоресурсов в Восточной Европе. Наше государство использует втрое больше энергии, чем страны-соседи. Кроме того, тратятся огромные деньги на

У Яценюка не думали, что в Украине столько бедных

Правительство Украины, Международный валютный фонд и Всемирный банк не смогли правильно оценить последствия от повышения тарифов ЖКХ в 3-7 раз для украинцев.

Запорожская область отстает в начислении субсидий

Об этом во время брифинга сообщил директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

Министр соцполитики посоветовал Самардаку подтянуть хвосты

Министр социальной политики Украины Павел Розенко поставил задачу главам областей - к началу нового отопительного сезона в октябре субсидии на оплату жилищно-коммунальные услуги должны быть оформлены

Яценюк: Запорожье саботирует оформление субсидий

На брифинге в Харькове премьер-министр Украины сообщил, что руководство некоторых городов умышленно не оформляют субсидии.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.