Новым Премьер-министром Украины стал Гройсман

Новым Премьер-министром Украины стал ГройсманПарламент проголосовал за отставку Арсения Яценюка и назначение на его пост руководителя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

За пакетное решение проголосовали 257 депутатов. Против — 50.

Также этот документ отменил постановление Рады от 16 февраля о признании работы правительства Яценюка неудовлетворительной. Отмена такого постановления о неудовлетворительной работе правительства была одним из условий участия «Народного фронта» в новой коалиции с БПП.

Перед голосованием Гройсман выступил с эмоциональной речью, которую закончил словами «я вам покажу, как управлять страной!».

Яценюк при своей отставке не присутствовал — он покинул зал после заключительного слова, в котором высказался о том, что сделал все возможное для блага страны.

Накануне политологи высказывали мысль, что Владимир Гройсман будет неудобным премьером для Петра Порошенко — он хорошо знает все законодательные лазейки, погружен в местный политикум и может вести свою игру, которая может отличаться от видения ситуации и пути развития страны президента.
14 апрель 2016 /
Похожие новости

Политолог: Яценюк может побороться за пост президента

Запорожский политолог Дмитрий Шуманов высказался на тему, как в дальнейшем может сложиться судьба Арсения Яценюка.

Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Такое видео заявление распространила пресс-служба премьер-министра. По словам главы правительства, он намерен подать заявление об отставке во

Богуслаев и Сабашук не голосовали за отставку Яценюка

Вчера депутаты украинского парламента не приняли резолюцию о недоверии Кабинету министров и премьер-министру Арсению Яценюку, что повлекло бы за собой отставку правительства.

Украинцев ждут новые выборы, а Яценюка — отставка

Новый состав Верховной Рады украинцы увидят не позднее следующего года. Такой исход событий прогнозируют отечественные аналитики.

Яценюк предлагает применить санкции против Григоришина

На заседании правительства выступил народный депутат фракции «Народного фронта» Сергей Высоцкий с предложением расширить список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых применяются
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.