Нардепы увидели хребет Гройсмана, но не хотят его утверждать на должность премьера

Нардепы увидели хребет Гройсмана, но не хотят его утверждать на должность премьераСегодня в Верховной Раде должны были рассмотреть отставку премьер-министра. Об этом на выходных заявил сам Арсений Яценюк. С самого утра парламентарии вели себя так, словно ничего нового в стране не происходит. Похоже на то, что они до сих пор не поделили портфели. Самые оптимистичные — депутаты из Народного Фронта. Говорят — ждут и коалицию, и нового премьера и продолжения реформ.

- Мы остаемся на своем — 81 депутат из фракции Народный Фронт готовы идти в коалицию. И создать таким образом новое правительство Украины, - говорит Антон Геращенко, нардеп от Народного Фронта.

В премьерской фракции требуют ускорить процесс голосования, ведь достигнутые договоренности — очень шаткие.

- Если мы сегодня этого не сделаем, я очень боюсь, что до четверга эта конструкция может просто рассыпаться, как карточный домик. И это будет означать не руководимую страну и путь в перевыборы, чего хочет часть наших коллег, - заявила Виктория Сюмар, нардеп от НФ.

При этом «Самопомощь» уже заявила о поддержке на посту премьера действующего спикера Владимира Гройсмана, потому что он показал себя эффективным руководителем. Но голосовать за него не будет, потому что перешла в оппозицию.

- Управленческие способности у него хорошие, какой будет его политическая позиция, политический хребет, принципиальность — это зависит исключительно от него. Мы сказали ему, что его деятельность, если она будет на основании здравого смысла и проевропейской — поддержим, - сказал Олег Березюк («Самопомощь).

Радикальная партия Олега Ляшко тоже не будет брать участия в голосовании — мол, не видели правительственной программы.
13 апрель 2016 /
Похожие новости

Нардеп из Запорожья предлагает создать следственную комиссию по деятельности Яценюка

Комментируя заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка, выходец из Запорожья, нардеп Александра Кужель (Батькивщина) призвала создать следственную комиссию, которая установит убытки,

В обход Тимошенко: В Верховной Раде начали формировать новую коалицию

Создать «коалицию на двоих» решили в БПП и «Народном Фронте». Пока Юлия Тимошенко выдвигала условия (сначала условий было пять, а затем — восемнадцать), две самые большие фракции придумали, как

Богуслаев и Сабашук не голосовали за отставку Яценюка

Вчера депутаты украинского парламента не приняли резолюцию о недоверии Кабинету министров и премьер-министру Арсению Яценюку, что повлекло бы за собой отставку правительства.

Партия Яценюка не пойдет на выборы в Запорожье

Партия «Народный фронт» не будет участвовать в выборах 2015 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк в пятницу, 28 августа.

12 полуграмотных депутатов

Редактор "Нового Дня" Алена Голота о том, кем бы вы на работу взяли Михаила Гаврилюка?
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.