Украинцев ждут новые выборы, а Яценюка — отставка

Украинцев ждут новые выборы, а Яценюка — отставкаНовый состав Верховной Рады украинцы увидят не позднее следующего года. Такой исход событий прогнозируют отечественные аналитики. По их мнению, противоречия в коалиции все-таки расколют парламентское большинство и это сделает досрочные выборы неизбежными.

- Я бы дал 40% вероятности того, что выборы пройдут осенью и 60% на то, что выборы пройдут весной 2017 года. Но то, что эта Верховная Рада не отработает свою каденцию — это совершенно очевидно, - уверяет политолог Андрей Золотарев.

Главной причиной неурядиц внутри коалиции политологи называют общее неудовлетворение работой правительства под руководством Арсения Яценюка. Премьеру тоже прогнозируют отставку с последующим полным переформатированием состава Кабмина.

- Отсчет времени относительно увольнения Яценюка уже пошел. Вопрос лишь в том, когда это произойдет. В начале февраля, в середине февраля или в марте. Потому что это вопрос ближайшего будущего, - говорит Владимир Фесенко, глава правления Центра прикладных политических инициатив.

Единственной возможностью для премьера сберечь кресло политологи называют успешное проведение реформ.
29 январь 2016 /
Похожие новости

В Украине возможны выборы в 2016 году — эксперты

Массовых протестов в нынешнем году не будет. Однако обновление депутатского и парламентского корпуса вполне реально.

Фотожабы на «танец» Яценюка и Барны

Во время выступления в Верховной Раде премьер-министра Арсения Яценюка с отчетом о работе правительства за прошлый год народные депутаты устроили драку.

Яценюка вынесли из-за трибуны

Во время выступления премьер-министра Арсения Яценюка в Верховной Раде 11 декабря к трибуне подошел народный депутат от БПП Олег Барна, вручил Яценюку цветы, поднял и вынес главу правительства из-за

Партия Яценюка не пойдет на выборы в Запорожье

Партия «Народный фронт» не будет участвовать в выборах 2015 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк в пятницу, 28 августа.

Яценюка вызвали на допрос в Генпрокуратуру из-за взятки

Премьер-министра Украины Арсения Яценюка вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.