Опрос: Украинцы не хотят жить в нищете ради реформ

Опрос: Украинцы не хотят жить в нищете ради реформЧисло украинцев, которые не хотят терпеть финансовые трудности ради проведения реформ, возросло сразу на 10 процентов. Только треть населения согласны «потерпеть» материальные трудности, если в конечном итоге реформы будут успешно проведены.

Год назад в бедности были готовы 43 процента граждан, сейчас таких оптимистов осталось лишь 33 процента.

По словам Ирины Бекешкиной, председателя фонда «Демократические инициативы», несколько дней назад в Украине, в том числе и в Запорожье, был проведен опрос. 59 процентов украинцев заявили, что больше не могут терпеть нищету ради реформ, и каждый пятый человек из этой «группы» сказал, что реформы не будут успешными. 39 процентов граждан признались, что за последний год материальное положение настолько ухудшилось, что терпеть нет больше сил.

Кроме того, 60 процентов респондентов уверены, что украинская власть движется в неправильном направлении. Почти сорок процентов также отметили, что у них не осталось веры в светлое будущее.
03 январь 2016 /
Похожие новости

30% украинцев хотят дружить с Россией

При этом 51% украинцев желают присоединения страны к Евросоюзу.

Украинские работодатели будут урезать зарплаты

Владельцы компаний не собираются повышать зарплаты своим сотрудникам в ближайшие месяцы и до конца года будут вынуждены урезать зарплату, чтобы сохранить рабочие места.

Запорожцы не хотят «затягивать пояса»

Во время опроса населения, который провела социологическая группа «Рейтинг», выяснилось, что украинцы не готовы к экономическим трудностям.

Опрос: Украинцы не хотят жить в Запорожье

Социологическая компания «Рейтинг» провела опрос населения крупных городов Украины на предмет того, в каких населенных пунктах они хотят жить. Запорожье оказалось в числе аутсайдеров.

Кабмин фантазеров

Накануне Нового года правительство и Верховная Рада приняла ряд законов, фантастичности которых позавидует любой голливудский блокбастер.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.