Министр подал в отставку из-за низкой зарплаты

Министр подал в отставку из-за низкой зарплатыТо, о чем долгое время говорили транспортники, случилось — министр Мининфраструктуры Андрей Пивоварский подал заявление об отставке.

Он руководил главным транспортным ведомством почти год и по его мнению, сделал много хорошего.

- Сейчас я принял для себя решение, что я уйду с должности министра Мининфраструктуры, решение это персонально мое и обдуманное. Это не означает, что с понедельника я не выхожу на работу. Это означает, что мои коллеги из Кабмина не должны расчитывать на меня в новом правительстве, - заявил на пресс-конференции Андрей Пивоварский.

Одной из причин Пивоварский назвал очень низкие зарплаты как руководителей министерства, так и других работников ведомства.

- За этот год мы смогли сделать транспортную индустрию привлекательной для инвесторов. Это точно удалось, несмотря на войну и сложную экономическую ситуацию. Это подтверждается той очередью инвесторов, которые стоят и ждут, когда парламент проголосует за снятие запрета на продажу транспортных компаний, - сказал министр.

При этом эксперты утверждают — 2015 год стал провальным практически для каждого сегмента транспорта. Плюсовые показатели — лишь у водного сектора. Но объем перевозок здесь очень небольшой. За 11 месяцев общее падение товароперевозок составило 11%, а транспортных перевозок — 12,5%.
29 декабрь 2015 /
Похожие новости

«Днепроспецсталь» нарастила производство, несмотря на войну

Несмотря на военные действия на Донбассе, запорожскому предприятию удалось улучшить производственные показатели.

Министр: Худшее для экономики уже позади

Свое позитивное видение будущего Украины на пресс-конференции в Кабмине обнародовал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Коломойский «корректно» подал в отставку

Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

Министр экономики предвидит сдвиги валютного курса

Единый валютный курс в Украине — единственное правильное решение сейчас. Так считает министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Министр экономического развития назвал Украину банкротом

Айварас Абромавичус посетовал на сложное экономическое положение страны и посоветовал бизнесу рассчитывать только на себя.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.