В Украине подорожает жилье — эксперты

В Украине подорожает жилье — экспертыНедвижимость в Турции, Болгарии и Черногории привлекает украинцев курортами. Соседняя Польша — бизнес-климатом. Спрос на жилье за границей у наших соотечественников растет в разы, особенно после кризиса банковской сферы, который принудил средний класс снять свои депозиты.

- Кто-то покупает для того, чтобы получить вид на жительство, мультивизы и свободно перемещаться в шенгенских зонах, а кто-то покупает просто для комфортного отдыха, - говорит Анна Коваль, эксперт по недвижимости.

При этом, в украинское жилье все чаще инвестируют иностранцы. Обвал цен на недвижимость уже привлек бизнесменов из США, Англии, Литвы, Казахстана. Ведь рано или поздно украинское жилье подорожает — по прогнозам экспертов, это случится уже в следующем году.

- Скорее всего, процесс снижения стоимости одного квадратного метра произойдет еще весной. Весной вряд ли будет повышение. А вот положительные все моменты по увеличению количества сделок и увеличения цены, рынок ощутит к осени 2016 года, - говорит Сергей Злыдень, президент Ассоциации риелторов Украины.

Пока же, Украины по индексу роста стоимости жилья на 55-й позиции в мире. А Турция, где все чаще покупают жилье наши соотечественники — на второй.
21 декабрь 2015 /
Похожие новости

С января цены на лекарства вырастут на 20%

Существенное повышение акцизов на ряд товаров следует ожидать уже с января. Например акцизная ставка на спиртные напитки и сигареты подскочит минимум вдвое.

В следующем году в Украине будут сворачивать свиноводство

Российское эмбарго ставит производителей украинской свинины перед серьезным выбором. Предпринимателям, особенно средним и мелким придется решать - возможно, им нужно вообще свернуть производство в

Прожиточный минимум должен быть 4,5 тыс грн - эксперты

Прожиточный минимум в Украине составляет 1300 гривен. В Минсоцполитики считают — этот показатель должен быть не менее 2500 гривен. Однако эксперты уверены — чтобы удовлетворить минимальные

Продукты в Запорожье подорожают

Осенью по всей Украине начнется сезонное подорожание некоторых продуктов питания.

В 2015 году рынок недвижимости в Запорожье продолжит падать

Несмотря на наплыв беженцев из Донбасса в следующем году рынок на рынке недвижимости в Запорожье продолжится стагнация.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.