Политолог: Америка не будет идти на открытую конфронтацию с Россией

Политолог:  Америка не будет идти на открытую конфронтацию с РоссиейВ эфире телеканала 112 запорожский политолог Дмитрий Шуманов спрогнозировал дальнейшую ситуацию с децентрализацией в Украине.

Отвечая на вопрос ведущего, как он прокомментирует заявления Байдена о необходимости выполнения минских соглашений, проведения выборов на Донбассе и усиления децентрализации, Дмитрий Шуманов ответил:

– Это был четкий месседж, прежде всего направленный на народ Украины. Тем самым господинн Байден подчеркнул, что США поддерживают и будут поддерживать существующий курс. Думаю, что депутаты получили аналогичные месседжи перед заседанием и во время закрытых встреч. А что касается федерализации и децентрализации, то тут нужно признать, что Америка не будет идти на открытую конфронтацию с Россией, - считает политолог.

По его мнению, США выступают за сохранение территориальной целостности Украины и он видит два варианта развития событий:

- Это будет либо аналог Пакистана, который активно поддерживается Америкой в его противостоянии с Индией, где сильно российское присутствие либо это будет нечто наподобие Югославии, когда раздробленные части соединят в одно государство, а при смене политической конъюнктуры может произойти что угодно, - отметил эксперт.
14 декабрь 2015 /
Похожие новости

Политтехнолог: Бюджет области станет предметом торга у депутатов

Об этом «Новому Дню» рассказал политтехнолог Дмитрий Шуманов. По его мнению, в выборе глав городского и областного советов депутатам придется идти на взаимные уступки.

Политолог: Во власть идут «не замазанные»

Комментируя предвыборную ситуацию в Запорожье, политолог и председатель областной организации Комитета избирателей Украины Роман Пятигорец отметил — идет обновление депутатских списков:

Помощник генпрокурора: Александр Син фигурирует в целом ряде уголовных производств

В настоящее время областной прокуратурой и следственными органами рассматривается и расследуется несколько уголовных производств, где должностные лица называют либо непосредственно Александра Сина,

Политолог: Самардак может закончить бездарно

Роман Пятигорец считает, что Григорий Самардак обладает недостаточной жесткостью, чтобы руководить областью.

Политолог: Если сдадим Мариуполь, следующим станет Запорожье

Об этом в комментарии «Новому Дню» заявил киевский политолог Андрей Соколов.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.