Газа Украине хватит, если не будет морозов - эксперт

Газа Украине хватит, если не будет морозов - экспертПосле месяца от начала отопительного сезона в Украине газовые хранилища заполнены на 54%. При этом в странах Евросоюза этот показатель превышает 83%. Несмотря на такой дисбаланс, украинские чиновники из Нефтегаза уверяют — нет причин для паники. Для успешного прохождения отопительного сезона газа достаточно.

Эксперты же говорят — да, газа хватит, но при условии нереальных для Украины климатических условий. Об этом говорит Геннадий Рябцев, член общественного совета при Минэнергоуглепроме:

- Газа достаточно, если нынешней зимой не будет температур ниже нуля. Если средняя температура зимой будет выше нуля, на уровне 5 градусов — газа, действительно, хватит. Но если температура достигнет -10 — то тех запасов, которые припас министр энергетики в газовых закромах Украины, может и не хватить, - сомневается в климатических аномалиях эксперт.
13 ноябрь 2015 /
Похожие новости

Прожиточный минимум должен быть 4,5 тыс грн - эксперты

Прожиточный минимум в Украине составляет 1300 гривен. В Минсоцполитики считают — этот показатель должен быть не менее 2500 гривен. Однако эксперты уверены — чтобы удовлетворить минимальные

Министр соцполитики посоветовал Самардаку подтянуть хвосты

Министр социальной политики Украины Павел Розенко поставил задачу главам областей - к началу нового отопительного сезона в октябре субсидии на оплату жилищно-коммунальные услуги должны быть оформлены

Эксперт: Запорожье может остаться без электроэнергии

Энергосистемы Украины в аварийном состоянии. И положение дел продолжает ухудшаться.

Запорожский чиновник подал в суд на НКРЭКУ

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Запорожского горсовета Валерий Безлепкин в судебном порядке добивается отмены новых тарифов на газ.

Как изменятся тарифы на газ для запорожцев?

Стоимость газа для населения возрастет в шесть раз - до 7 188 грн. за тысячу кубометров.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.