Какой Украина будет через год?

Какой Украина будет через год?Автор и ведущий программы «Прямым текстом» на телеканале ZIK Остап Дроздов о том, почему через год мы будем жить в стране упущенных возможностей.

Какой будет Украина через год? - Этим вопросом журнал «Країна», признаюсь, застал меня врасплох.

А и действительно: какой будет Украина через год? Мои 10 прогнозов:

1. Это будет страна сплошных упреков. Все всех будут упрекать и все на всех будут обижены. Участники АТО - на неучасников АТО (и наоборот). Народ на власть (и наоборот). Бедные на богатых (и наоборот). Общественный сектор на чиновников (и наоборот).

2. Через год страна будет страной упущенных возможностей. Шансы на радикальные изменения будут постоянно сокращаться. Страна войдет в долгосрочный этап агонии всех систем без возможностей их демонтировать.

3. Отслойка власти (политикума) от общества будет стремительно накаляться - впрочем, это не помешает избирателям в который раз проголосовать за своих обидчиков на следующих выборах. Замкнутый круг мазохизма пойдет на очередной виток: общество будет ненавидеть государство - но удовольствием будет от него получать очередную подачку. Торжествовать будут типичные олигархические проекты.

4. Война никого ничему не научит: власть и дальше будет зарабатывать на ней, а патриотическая часть общества будет приносить себя в сомнительную жертву, подрывая демографические перспективы нации.

5. Люмпенизация общества достигнет минимум 20%, а это будет означать капитуляцию всех ценностных, идейных протестов перед шкурно-социальными. Любые революционные движения сведутся к «революции пустых холодильников».

6. Украина через год полностью потеряет свою международную субъектность. Наше государство не будет иметь голоса в принятии стратегических геополитических решений касательно себя. Через год мы будем иметь марионеточное власть, а на самом деле это будет неофициальная политическая администрация извне. Страну будут администрировать извне с целью жесткого контроля всех финансовых потоков и обеспечения кредитной платежеспособности.

7. Через год (а, может, быстрее) мы станем свидетелями масштабной кампании по продвижению рынка земли - это последний ресурс, которым наша страна еще интересна всем донорам. Бой за внедрение рынка земли будет очень грамотным, он будет осуществляться под руководством иностранцев-министров. Обедневшее население готово продать свой высокий капитал за бесценок, за напечатанные бумажки.

8. Политика умышленной обездоленности народа будет иметь конечную цель - превращение Украины в европейского конкурента Китая относительно дешевой рабочей силы. В ближайшие годы некоторые мировые производители переведут свое пост-производство именно в Украине за счет дешевой рабочей силы и прямого соседства с рынками Евросоюза. Бедные станут еще беднее, богатые станут еще богаче, средний класс будет поставлен перед опасностью полного уничтожения.

9. Территориально Украина потеряет все неподконтрольные «республики». Украина превратится в аналог ближневосточного опасного государства с высоким уровнем террористических диверсий. Основная зона опасности - Харьков.

10. Расшатывание страны приведет к новым трендам - общество максимально самоустранится от милитарной тематики и начнет развивать мирный климат жизни. Тема «мир любой ценой» станет приоритетной и модной. Люди будут жить маленькими радостями. Конвульсии государственной машины будут особенно заметны на фоне перфектной самоорганизации пассионарной части общества. Абсентеизм набирет обороты. Человек наконец начнет думать не о высоких абстрациях - а о себе.

Острів Галичина
07 май 2015 /
Похожие новости

Лукашенко: русские решат завоевать Беларусь - будем воевать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна не станет северно-западным краем России.

Патриоты окружили со всех сторон

Автор и ведущий программы «Прямым текстом» на телеканале ZIK Остап Дроздов о том, почему «толерасты» и «либерасты» должны противостоять бездумному патриотизму.

Лидер ДНР: Перемирия больше не будет

Сепаратисты заявили, что больше не будут договариваться с Киевом. И планируют идти в наступление.

Порошенко: 2015 год для Украины будет очень тяжелым

Во время торжественных мероприятий в Киеве по случаю Дня милиции президент заявил — следующий год для Украины будет очень тяжелым.

Яценюк: Россия никуда не денется

Арсений Яценюк назвал причиной остановки проекта "Южный поток" отказ России от выполнения условий Третьего энергетического пакета, который предусматривает разделение добычи, транспортировки и
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.