Когда украинский Фейсбук фонтанирует желчью

Когда украинский Фейсбук фонтанирует желчьюЖурналист Максим Вихров о том, почему многие украинцы невзлюбили Папу Римского.

А вообще, украинское фейсбучное «фэ» в адрес Папы Франциска мне один-в-один напоминает флешмоб «Danke, Frau Ribbentrop».

Тогда украинский фейсбук тоже фонтанировал желчью. А потом оказалось, что это именно Меркель продавила санкции против России вопреки виляниям европейских друзей Путина.

Теперь мы относимся к фрау Меркель намного ровнее и охотно принимаем щедрые вливания Германии в нашу дохлую экономику. Может, когда-нибудь и до искреннего «Danke» дорастем...

Вот так и с Папой. Боюсь, наша готовность проявить неблагодарность - это первые проблески национальной гордыни, в которую мы неумолимо сползаем.

А может, это просто наше неумение отличить цель от результата. Даешь десант НАТО в Кремле! Даешь крестовый поход против «Русского мира»! Ура-ура!! - и вот уже перед глазами бегущие за Урал москали. А на деле будет совсем не так. Но на такой случай у нас всегда есть сотня заунывных песен, в которых можно будет изливать свое горе и проклинать судьбу.
15 февраль 2016 /
Похожие новости

Арсен Мирзоян: Будет еще хуже

Выходец из Запорожья, певец Арсен Мирзоян рассказал в интервью интернет-изданию Газета, с какими песнями он выступает в АТО.

Мыкола Яныч — борец с патернализмом

Журналист Максим Вихров о том, что украинцы вправе требовать от государства выполнения его обязанностей.

Россия - это Донбасс

Журналист Максим Вихров о том, почему российские дети любят Путина, пока их отцы превращаются в украинский чернозем.

Президент Польши: сейчас принять Украину в НАТО невозможно

Как сказал Бронислав Коморовский, сейчас нет возможности принять Украину в НАТО, но он против того, чтобы закрывать двери в альянс перед нашей страной.

Меркель обещает Путину новые санкции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пригрозила Кремлю новыми санкциями. Кремль - против.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.