Мой народ обречен

Мой народ обреченАвтор и ведущий программы «Прямым текстом» на телеканале ZIK Остап Дроздов о том, почему Украине не помогает перезагрузка.

Они так ничего и не поняли. Поддержка президента Порошенко идентична поддержке Януковича 2 года назад. Поддержка Яценюка вообще опустилась в зону статистической погрешности. Доверие к нынешнему парламенту с героями АТО такая же мизерная, как и к прошлому парламенту с Анной Герман. Неверие в правосудие такое же.

По всем параметрам — мы имеем идентичную картину пренебрежения украинцев к высшей власти, как и накануне революции. Друг к другу. С единственной разницей. Тогда у народа еще были иллюзии, что ради высокой идеи можно пойти под пули - а теперь такой иллюзии нет. Если раньше были только жертвоприношения, то сейчас будут только атентаты и ритуальная месть.

Пожалуй, это рекорд для власти - за два года так стремительно стать старой. Весь срез украинского политикума (включая всевозможных сотников, комбатов и правдолюбцев) уже принадлежит к старой генерации. Они смогут попасть в парламент только через закрытые партийные списки. Для народа все деятели наверху, которые даже половины каденции не отбывшие - уже списанный материал.

Но когда я спрашиваю «Какой будет следующая власть?» - нечего ответить. Не хочу каркать, но следующей властью будет предыдущая. Я вижу все основания для масштабного реванша. Дискредитированных старых и дискредитированных нынешних некем заменить. Это надо признать как факт.

Весь креативный, альтернативный класс полностью отключился от политики, и его можно понять. Ну а непроизводительный остальной, который тоже отключился, сможет заинтересоваться разве что запущенным в Саакашвили стаканом, или громкими матерными словами, или чем-то другим экстранеординарным.

Когда я вижу рейтинги 95 квартала с его туфтой «Слуга народа» - мне хочется плакать. Оказывается, Революцию достоинства делал народ, который тупо верит в то, что доморощенный учитель истории может стать президентом и всем показать кузькину мать. Судя по успеху этого «мыла», мой народ обречен. И я вместе с ним, хотя и на дух не перевариваю зеленского с его гоп-компанией.

Я вижу все эти рейтинги, все эти чарты музыкальных каналов и понимаю, что Украина - это страна половы, что вытеснила зерно. 90% украинцев признают, что основную информацию черпают из телевизора, и телевизором являются не нишевые правдивые каналы, а Интер, 1+1 и медиа-холдинги регионалов. Деградация народа страшнее, чем можно было ожидать, прогнозируя природной откат после пережитой кульминации.

Можете на меня обижаться, но проект «Украина модели 1991-2015» полностью себя исчерпывает. Прям на наших глазах себя исчерпывает. Система не может сама себя сломать, а народ не способен, не хочет, не может переучредить свое государство. Я ненавижу слово «перезагрузка», ибо абсурдно сотни раз перезагружать инфицированную систему. Надо заново все переучредить, с нуля, с другими заданными параметрами на старте. Власть этого никогда не обеспечит, так как только идиот демонтирует сам себя. А народ - тем более, потому что он в своем большинстве устранился от государства уже давно.

Итого: будет процветать параллельный мир, в котором будут воевать между собой грузин и армянин, оба из которых не владеют украинским, занимая высокие должности. А народ будет наблюдать за всем этим сквозь стекло своих будней. Адепты Саакашвили учредят свою секту, и это будет высшим проявлением комплекса нац.неполноценности. Адепты Системы сплотятся вокруг следующих выборов и с треском их выигрывают у собственного народа. Телевизор будет показывать в новогоднюю ночь пережеванные огоньки с шикарными рейтингами.

«Слуга народа» будет доводить до оргазма импотентного гражданина, который ходит в рваных носках и нет средств на стоматолога, но за Украину пасть порвет. И целый январь-месяц львовская рагульня возрастом 65+ будет приходить под памятник Шевченко фальшиво петь колядки, считая это высшим проявлением любви к стране. И каждый себя найдет в системе, которая бесконечно самовоспроизводится, сколько ее не трогай.

И все будет хорошо для тех, кому достаточно просто иметь сине-желтую иллюзию, которая ничего от тебя не требует.

Источник
07 январь 2016 /
Похожие новости

Ростислав Шурма: Власть работает по принципу: «Сейчас мы решаем свои проблемы, а что будет потом — нас не волнует»

На минувшей неделе Верховная рада Украины проголосовала за ряд законопроектов, которые необходимы для реструктуризации внешнего долга страны. Как отразится «списание» внешнего долга на экономике

Юрий Комиссаров: В Украине есть угроза усиления национально-радикальных настроений в обществе

Поводом для встречи с «Новым Днем» Юрий Комиссаров избрал неожиданный предлог — сказал, что, по его мнению, Украина стоит на пороге катастрофы.

Юрий Хохлов: Пенсионеры хотят всех повесить

Общественный активист рассказал «Новому Дню», собирается ли он устанавливать детские площадки в офисах запорожских коррупционеров.

Какой Украина будет через год?

Автор и ведущий программы «Прямым текстом» на телеканале ZIK Остап Дроздов о том, почему через год мы будем жить в стране упущенных возможностей.

Патриоты окружили со всех сторон

Автор и ведущий программы «Прямым текстом» на телеканале ZIK Остап Дроздов о том, почему «толерасты» и «либерасты» должны противостоять бездумному патриотизму.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.