На сегодняшний день у россиян нет шансов прорвать оборону Запорожья - военный эксперт

В комментарии “24 каналу” руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко ответил на вопрос, что происходит на фронте под Запорожьем.

А также высказал свое мнение относительно шансов россиян прорвать оборону областного центра.

- Что касается запорожского направления, то, как известно в течении последних двух недель Россия подтягивала туда дополнительные силы. Очевидно, для того чтобы проводить защитные операции, хотя они постоянно заявляют, что могут вести наступательные действия. На сегодня я не думаю, что они могут проводить наступательные действия. Учитывая, что обеспечение этой группы войск тоже находится под огневым контролем ЗСУ - мы видим, как часто взрываются склады под Мелитополем. Они там периодически пытаются подтянуть свои танки под Орехов, Васильевку и Пологи. И обстреливают наши позиции. Но продвинуться вперед и прорвать оборону на сегодня у них нет шансов на этом направлении, - сказал Александр Мусиенко.

Напомним, 12 августа россияне выпустили по Запорожью пять крылатых ракет, которые разорвались в Шевченковском районе.
13 август 2022 /
Похожие новости

Военный эксперт рассказал, зачем россияне обстреляли ракетами Запорожье

В комментарии единому телемарафону новостей военный эксперт Александр Мусиенко поделился своим видением, чего добивался враг, выпустив четыре ракеты утром 25 мая по Запорожью.

Наступление на Запорожье - отвлекающий маневр. У россиян на него нет сил - военный эксперт

В эфире единого телемарафона новостей Украины военный эксперт Олег Жданов рассказал, что скрывается за декларативными намерениями вражеских войск атаковать города на юге Украины - Запорожье, Одессу и

"Думаю, Азербайджан воспользуется ситуацией": военный эксперт рассказал, какие страны будут пытаться отобрать у России свои территории, пользуясь моментом

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос, какие из стран, чьи территории окупировала Россия, будут пытаться вернуть назад свои земли. Упомянул Молдову, Грузию, Азербайджан и Японию. 

В Запорожье продолжается эпидемия гриппа: количество заболевших изменилось

Карантин в запорожских школах продолжается. Хотя, как заявляют в областном лабораторном центре, на протяжении последних пяти дней наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Эксперт: Китайская компания, которая пытается купить «Мотор Сич» - банкрот

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Игорь Левченко, эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Прежде чем повышать цены на газ, власть должна отремонтировать дома – эксперт

Александр Харченко, директор Центра исследований энергетики, высказал мнение, что должна сделать власть, прежде чем повышать тарифы на газ.