Запорожский губернатор рассказал, стоит ли опасаться наступления на город Запорожье

В интервью “Украинской правде” глава ЗОГА Александр Старух ответил на вопрос, может ли Запорожье стать следующей целью российской армии.

По словам Александра Стуруха, цель вражеской армии очевидна - они пытаются окружить украинских военных на Донбассе, атакуя с востока Запорожской области и “сверху”, с Изюма.

- На сьогодні стратегічно наступ на Запоріжжя недоцільний, тому що потім вони можуть отримати удар по флангу. Але обстріли, невеличкі удари постійно відбуваються, щоб свої фланги захистити від можливої контратаки наших військ, - сказал глава ЗОГА в интервью.

Насколько можно судить из ответов главы области, основной опасностью для Запорожья он считает ракетные обстрелы, потому что “в Украине нет ни одного города в безопасности - “прилетает” и во Львов и в Киев”.
03 май 2022 /
Похожие новости

После атаки на Донбасс у РФ не будет сил атаковать что-то еще в Украине - российский военный эксперт

Руслан Левиев, глава компании Conflict Intelligence Team, которая занимается анализом военных действий по данным открытых источников, рассказал оппозиционным российским журналистам, стоит ли, после

В Запорожской области всех мародеров будут расстреливать на месте - глава ЗОГА

По условиям военного положения власть может принимать жесткие меры не только в отношении оккупантов, но и ради обеспечения безопасности населения.

Старух рассказал, какие еще мосты в Запорожье будут строить и ремонтировать в ближайшие полтора года

22 января ожидается приезд президента Зеленского на открытие нового вантового моста. Глава Запорожской ОГА Александр Старух заявил, что это не предел.

Запутанная компьютерная история: Нардеп обвинила Запорожскую ОГА в закупке ноутбуков для учителей по завышенным ценам

9 декабря нардеп Юлия Яцык опубликовала пост в Facebook в котором поделилась информацией - по её мнению, ноутбуки для учителей в Запорожской области были куплены на 25% дороже их рыночной цены.

Артюшенко нашел в приемной Старуха что-то страшное

Депутат Запорожского облсовета Игорь Артюшенко выложил на своей странице в Facebook селфи из приемной главы Запорожской ОГА Александра Старуха, на котором видно телевизор, транслирующий телеканал

Запорожский губернатор похвастался своим тазиком "Оливье"

1 января недавно назначенный глава ЗОГА Александр Старух опубликовал в Facebook фото с новогодним салатом.