"Думаю, Азербайджан воспользуется ситуацией": военный эксперт рассказал, какие страны будут пытаться отобрать у России свои территории, пользуясь моментом

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос, какие из стран, чьи территории окупировала Россия, будут пытаться вернуть назад свои земли. Упомянул Молдову, Грузию, Азейбарджан и Японию. 

В частности, по его словам, позиция Молдовы в этом вопросе - "ни рыба, ни мясо". Ведь это государство до сих пор не высказалось о том, что РФ вторглась на территорию Украины. Поэтому и каких-то наступательных операций в Приднестровье от нее сложно ождать. 

Уже заявил свои права на Абхазию Азербайджан и на Курильские острова - Япония. Что на руку Украине, так как часть своих войск Россия вынуждена направить на указанные територии. 

 
29 март 2022 /
Похожие новости

РФ официально признала “ДНР” и “ЛНР”: Борис Джонсон назвал это плохим предзнаменованием

Владимир Путин подписал указ о признании независимости квазиреспублик. И дал приказ ввести войска на оккупированные украинские территории Донбасса, чтобы они “охраняли там мир”.

Если РФ признает “ДНР”, она может официально ввести туда свои войска - эксперты

15 февраля Госдума РФ обратилась с Владимиру Путину с предложением официально признать “ДНР” и “ЛНР”. Эксперты рассказали, к чему это может привести.

Скорее всего, Путин не будет пытаться захватить всю Украину - экс-представитель Госдепа США

Эксперты считают, что масштабными акциями на границе с Украиной Россия испытывает реакцию Запада. А интервью ICTV экс-спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины (2017-2019) рассказал, что

Смягчить экономическое падение из-за коронакризиса и заложить фундамент для роста – это вопрос выживания Украины, - экономист

Какие экономические последствия будут у эпидемии коронавируса в Украине и мире? Об этом рассказал экономист, советник президента Олег Устенко.

Больше всего денежных переводов украинцы получают из США, а отправляют - в Россию

Доля США в рейтинге стран-доноров за год выросла на 3%. Больше всего денежных переводов в 2019 году украинцы получают из США — более 17% ($141 млн) от общего объема переводов.