МИД Украины призвал бойкотировать сети Ашан и Метро, потому что они не ушли из России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал украинских и европейских потребителей бойкотировать бизнес-компании, которые не прекратили работу в РФ.

- Есть несколько крупных компаний, которые до сих пор не ушли из России. Это торговые сети Leroy Merlin, Metro, Auchan, Spar, автотовары Pirelli и Bridgestone Tires, отели Accor и Intercontinental. В сфере машиностроения это OTIS Worldwide, Honeywell, Mohawk Industries, Arconic. Косметика и сопутствующие товары - Oriflame, Kimberly-Clark, Koti, Ecco, Salvatore Ferragamo, Табачная продукция - Philips Morris. Пищевая промышленность и рестораны - Papa John's и Kellogg. Медицина - Bayer. Банки Raiffeisen, OTP Bank, City Group, Société Gé Sanpaolo, - огласил Дмитрий Кулеба список из двух десятков компаний и призвал их бойкотировать.

По данным министерства иностранных дел, в настоящее время 209 западных компаний полностью ушли из России и прекратили взаимодействие с российскими партнерами, 378 ограничили работу частично.
14 март 2022 /
Похожие новости

Запорожский завод оказался в центре большой дипломатической игры – министр

Такую мысль о предприятии «Мотор Сич» высказал в интервью «Укринформ» министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Украинских ученых, которые разработали тест-системы определения коронавируса, отправили в отпуск за свой счет

Сотрудники Института молекулярной биологии разработали тестовые системы для выявления коронавируса и ушли … в неоплачиваемый отпуск.

Шесть запорожских компаний вошли в рейтинг самых доходных в Украине

Сайт БизнесЦезор составил рейтинг из 200 самых доходных украинских компаний по итогам 2018 года. «Новый День» нашел в этом списке и запорожский бизнес.

Два запорожских завода вошли в ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков

Список 100 крупнейших компаний, которые перечислили в 2018 году наибольшее количество средств, обнародовала Государственная фискальная служба.

Топ-менеджеры оценили бизнес-климат в Украине на «троечку»

Во втором полугодии 2018 года индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии топ-менеджеров членских компаний Европейской Бизнес Ассоциации снизился.

У запорожского нардепа до сих пор есть бизнес в России

В Верховной Раде три народных депутата задекларировали бизнес в России.