Жители Заводского и Шевченковского районов Запорожья дышат формальдегидом

По свежим результатам работы мобильной лаборатории за 10 февраля, в двух районах города Запорожья зафиксирован избыток формальдегида в воздухе.

Пробы воздуха взяты на улице Скворцова и улице Николая Корищенко. Превышение формальдегида в пробах воздуха зафиксировано в 1,1 и 1,14 раза. Эти улицы находятся в Заводском и Шевченковском районах.

По результатам мониторинга, радиационный фон в городе в норме.

Ранее в интервью “Новому Дню” экоактивистка Олеся Крамаренко делилась своим мнением о работе мобильной лаборатории.

12 февраль 2022 /
Похожие новости

«И снова здравствуйте!» Владимир Буряк побеждает в первом туре – экзит-пол

Действующий мэр Запорожья набрал достаточное количество голосов для того, чтобы быть избранным на второй срок. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола телеканала Z, проведенного в городе.

В Запорожье загрязнение воздуха сероводородом превышает норму почти в два раза – данные лаборатории

Запорожский областной лабораторный центр МОЗ на своем сайте обнародовал информацию результатах работы мобильной лаборатории мониторинга окружающей среды за 2 июля.

Запорожье накрыл дым горящего Чернобыля – соцсети

Сегодня, 17 апреля, жители Запорожья отмечают наличие запаха гари и дыма во всех районах города. Есть этот запах и в пригороде областного центра.

Несбыточный экомониторинг: Почему в Запорожье до сих пор не работает передвижная лаборатория?

Передвижная лаборатория мониторинга окружающей среды, приобретенная в прошлом году за бюджетные 12 млн. грн, так и не заработала. Теперь активисты продвигают закупку домашних пылемеров, называя их

Мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды: надеемся!

В Запорожском областном лабораторном центре представили самый необычный автомобиль в области – оборудованный современными приборами для исследования атмосферного воздуха, поверхностных водоемов,

В каких городах Украины самый загрязненный воздух?

Аналитиками команды «Слово и дело» был проведен экспертный анализ загрязнения воздуха городов Украины. Примечательно, что за единицу измерения приняли предельно допустимый уровень загрязненности,