“Слуг” тихонько сливают в лес: политолог выдвинул версию, почему видео с Трухиным появилось спустя полгода от момента ДТП

Политолог Вадим Денисенко считает то, что видео с места ДТП с участием автомобиля нардепа Трухина появилось именно сейчас - это один из признаков приближающейся избирательной кампании.

23 августа на Бориспольской трассе авто нардепа от “Слуги народа” Александра Трухина врезалось во впереди едущий Ford, который от полученного удара “влетел” в еще одну, третью, машину. Тогда скандал как-то затих и вот несколько дней назад в сети появилось видео с нагрудной камеры полицейского, которому Трухин предлагал деньги за то, чтобы скрыться с места происшествия и “тихонько уйти в лес”.

- Де-факто мы уже вступили в избирательную кампанию и у нас началась война всех против всех, но каждый сам за себя, - прокомментировал то, что видео появилось спустя полгода от времени совершения ДТП политолог Вадим Денисенко в интервью ICTV.

Недоброжелатели прицельно бьют по позициям власти, которая подставляется сама - стоит вспомнить недавний скандал с хамским обращением с полицейскими замминистра МВД Александра Гогилашвили. Теперь всплыли детали по ДТП Трухина.

Александр Трухин - не рядовой нардеп. В СМИ его часто называли координатором монобольшинства в парламенте.

- Это роль. которую можно назвать ролью “передаста”. То есть, это человек, который передавал “хорошие вести” фракции Владимира Зеленского, - сказал исполнительный директор Украинского института будущего.

Некоторые СМИ уже увидели в этой истории “руку Авакова”.

- Я бы не хотел, чтобы мы жили в конспирологических теориях. В данном случае не было желания делать ничего по этому делу - это единственный вывод из этой истории, - сказал Вадим Денисенко.

Тем временем в ДБР заявили, что проанализировали видео более чем с тысячи камер на дороге с Полтавы до Киева. И на видео за рулем машины Трухина четко видно человека в красной футболке. А сам Трухин якобы спал на заднем сиденьи. Мог ли нардеп поменяться с водителем местами при въезде в Киев - вероятно, что мог. Окончательный ответ на вопрос, кто стал виновником ДТП даст экспертиза ДНК подушки безопасности с места водителя.



08 февраль 2022 /
Похожие новости

Генпрокуратура завела уголовное дело на Новинского из-за супермаркетов «Амстор»

Как пишет сайт «Дело», Генеральная прокуратура завела уголовное производство против нардепа Вадима Новинского.

Они с нами навсегда: на Азовском побережье продолжается нашествие медуз

В социальных сетях появилось видео на котором видно, что, несмотря на осень, медузы не собираются оставлять берега Азовского моря. Их полчища так и плавают в прибрежной воде, как это было летом. 

Если будут открытые избирательные списки, денег в партийной кассе станет меньше – политолог

Изменить избирательный кодекс пообещали основные политические игроки.

Киевлян бьет током на вагонах метро, а запорожцев – на мачтах электроопор

На днях в сети появилось видео, на котором компания экстремалов в поисках острых ощущений и красивых кадров взбирается на одну из расположенных на о. Хортица опор переходов линий электропередач 150кВ

Как тушили пожар на ЗТМК

Появилось видео ликвидации пожара в одном из туннелей ЗТМК, который сейчас не эксплуатируется. Пожар случился 9 мая.