Выборы мэра Запорожья откладывали из-за заинтересованных лиц - нардеп

В своем публичном сообщении в социальной сети нардеп от Запорожской области Юлия Яцык сообщила, что подкомитет по вопросам выборов назначил дату проведения внеочередных выборов мэра Запорожья на 30 октября нынешнего года.

По мнению политика, у Запорожья были все шансы провести выборы мэра уже в марте этого года, но процесс назначения даты затягивали “заинтересованные лица”:

-Враховуючи вимоги ст.195 Виборчого кодексу, вибори міського голови можуть бути призначені не пізніше, ніж за 60 днів днів до дня виборів. Отже, якби вибори планувалися на останню неділю березня (а це 27 березня 2022 р.), то рішення про проведення дострокових виборів Рада повинна була б прийняти до 27 січня 2022 року. Однак не без допомоги зацікавлених осіб цього не відбулося, - написала нардеп.

И намекнула, почему это произошло:

-У такий нехитрий спосіб мерський вік секретаря міської ради штучно продовжено до 30 жовтня 2022 року , - написала Юлия Яцык.

В сентябре прошлого года Владимир Буряк сложил свои полномочия городского головы Запорожья. Официальная причина - проблемы со здоровьем.

26 январь 2022 /
Похожие новости

МАУ подала заявку на открытие авиарейса из Запорожья в Турцию

Об этом говорится на сайте Госавиаслужбы Украины. В сообщении говорится, что 27 января состоится заседание, на котором будет рассматриваться эта заявка.

“Думал, не доживу”: как запорожские политики отреагировали на открытие моста-долгостроя

22 января в Запорожье открыли вантовый мост, который соединяет левый и правый берег Днепра. На этом событии присутствовал президент Владимир Зеленский. В соцсетях запорожцы не сдерживали эмоций.

Нардеп высмеяла ситуацию, в которой боты из Индии массово хвалят Запорожскую областную инфекционную больницу

Нардеп Юлия Яцык опубликовала пост в социальной сети в котором удивилась тому, что запорожская больница вылечила полмира, судя по отзывам.

И.о. мэра Запорожья поздравил горожан с Новым годом, а они забросали его требованиями почистить снег

31 декабря и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев опубликовал на своей странице в Facebook видео с новогодними пожеланиями горожанам. В комментарии пришли горожане и пожелали

Запутанная компьютерная история: Нардеп обвинила Запорожскую ОГА в закупке ноутбуков для учителей по завышенным ценам

9 декабря нардеп Юлия Яцык опубликовала пост в Facebook в котором поделилась информацией - по её мнению, ноутбуки для учителей в Запорожской области были куплены на 25% дороже их рыночной цены.

Девичий клинч

В Facebook горит и тлеет затяжная перепалка между двумя запорожскими политиками - нардепом Юлией Яцык и заместителем главы ОГА Златой Некрасовой.