Политтехнолог о вероятном назначении Шурмы в ОП: Зеленскому нужен человек, который ориентируется в империи Ахметова

Несколько дней назад в СМИ появилась неофициальная информация о том, что на должность заместителя главы Офиса Президента рассматривается экс-гендиректор “Запорожстали” Ростислав Шурма.

В комментарии “Новому Дню” киевский политолог и политтехнолог Андрей Золотарев рассказал, кто, по его мнению, лоббирует назначение Шурмы.

- Шурма отошел от Ахметова (...). У него реноме эффективного менеджера. С учетом перспектив обострения отношений с Ахметовым Зеленскому нужен человек, ориентирующийся в империи РЛА (Рината Леонидовича Ахметова, - ред.). Ну, и, разумеется, нужен антикризисный менеджер с учетом ситуации в энергетике. Если справится, откроется перспектива премьерского кресла, - отметил Андрей Золотарев.

Ростиславу Шурме 38 лет. В группе “Метинвест” работал с 2006 года. С 2012 года семь лет возглавлял комбинат “Запорожсталь”. В мае 2021 вошел в Наблюдательный совет “Укроборонпрома”.
08 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Экс-гендиректор «Запорожстали» Ростислав Шурма вошел в состав Наблюдательного совета «Укроборонпрома»

Соответствующий указ Владимира Зеленского был обнародован 21 мая на сайте Офиса президента.

«Акционеры сделали ошибку»: новость об уходе с должности гендиректора «Запорожстали» всколыхнула соцсети

23 октября руководитель крупнейшего металлургического предприятия Запорожья Ростислав Шурма написал пост в Facebook, в котором сообщил, что 25 ноября на собрании акционеров «Запорожстали» передаст

«Запорожсталь» опровергла слухи об увольнении Шурмы

7 октября на одном из запорожских сайтов была опубликована информация о том, что генеральный директор меткомбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма уволен с занимаемой должности.

Премьер-министр анонсировал увольнение гендиректора «Укрпошты»

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский «сделал хорошее дело», поэтому для него поищут более амбициозную задачу. Об этом глава правительства сказал во время

Появление Слепян в экзотической команде Брыля - спасительная мера, - политтехнолог

После ухода с должности первого заместителя председателя ЗОГА Дмитрия Давтяна, появилась неофициальная информация из многих источников, что этот пост займет заместитель начальника ГУ ГФС в Киевской

Шурма рассказал, что со школы хотел руководить заводом

Генеральный директор предприятия «Запорожсталь» Ростислав Шурма в интервью журналу «Бизнес» заявил, что запорожскому предприятию мешает плохой инвестиционный климат в стране.