В нынешнюю волну коронавируса на втором месте по заболеваемости COVID19 после пенсионеров - 30-летние

В Украине очередной рекорд по заболеваемости коронавирусом - по состоянию на 29 октября зафиксировано почти 27 тысяч случаев заболевания в сутки.

Больницы заполнены, под ковидные перепрофилируют другие отделения. При этом, по утверждению врачей и чиновников от медицины, ковид Дельта помолодел и поражает значительную часть молодежи.

- Высокий уровень заболеваемости среди человек возрастной категории 30-39. Такого не было в предыдущую волну и эта категория на втором месте после 60-69-летних, - сказал в комментарии журналистам Орест Чемерис, руководитель Департамента охраны здоровья Львовской области.

Тем временем в СНБО заявили о том, что Россия развернула широкую пропагандистскую антивакцинаторскую деятельность на территории Украины - выявлено множество телеграмм-каналов, которые рассказывают о вреде вакцинации от коронавируса.
29 октябрь 2021 /
Похожие новости

Резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в Украине: почти 10 тысяч заболевших в сутки, от Дельта в реанимацию попадают дети

По состоянию на 29 сентября заболели почти 10 тысяч человек в сутки, это на треть больше, чем ранее. Мутировавший штамм Дельта приводит к госпитализации и детей, чего раньше почти не было.

С четверга вся Украина войдет в желтую карантинную зону. Что это означает для украинцев?

Новая волна коронавируса на подходе - уже сейчас Украина на втором месте по количеству новых случаев заболевания в Европе.

Почти 20 тысяч заболевших в сутки: третья волна коронавируса стала самой страшной

Это рекорд за все время пандемии. Из позитива – количество выздоровевших – 10 тысяч человек.

Запорожская область вышла из «группы передовиков» по коронавирусу

По состоянию на 20 февраля в Украине зафиксировано 6 295 новых случаев заболевания COVID19. В Запорожской области – 132 случая.

Запорожская область в тройке лидеров по заболеваемости COVID19

Министерство здравоохранения опубликовало данные по уровню заболеваемости коронавирусом за последние две недели.

Запорожская область три дня подряд показывает рекорды заболеваемости коронавирусом

Медики ожидали новую волну COVID19 осенью и вот, похоже, их прогнозы начинают оправдываться. По состоянию на 25 сентября за сутки в Запорожской области зафиксировали 140 новых случаев заболевания