Резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в Украине: почти 10 тысяч заболевших в сутки, от Дельта в реанимацию попадают дети

По состоянию на 29 сентября заболели почти 10 тысяч человек в сутки, это на треть больше, чем ранее. Мутировавший штамм Дельта приводит к госпитализации и детей, чего раньше почти не было.

В реанимациях Украины уже есть и маленькие пациенты. Например, в Харьковской области каждый день госпитализируют до полусотни инфицированных детей.

Слава Богу и обычный ковид и теперешний ковид как-то немножечко щадит все же детей - в реанимационной детей на порядок меньше, чем взрослых, - говорит Дмитрий Кухар, директор Харьковской областной инфекционной клинической больницы.

За прошлые сутки наибольшее количество новых случаев заболевания коронавирусом были выявлены в Харьковской, Одесской, Донецкой и Запорожской областях.
29 сентябрь 2021 /
Похожие новости

Почти 20 тысяч заболевших в сутки: третья волна коронавируса стала самой страшной

Это рекорд за все время пандемии. Из позитива – количество выздоровевших – 10 тысяч человек.

Запорожская область вошла в пятерку лидеров по количеству заболевших COVID19 за сутки

По состоянию на 21 ноября в Украине зафиксирован очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. На этот раз их число составило 14 580 человек.

Запорожская область три дня подряд показывает рекорды заболеваемости коронавирусом

Медики ожидали новую волну COVID19 осенью и вот, похоже, их прогнозы начинают оправдываться. По состоянию на 25 сентября за сутки в Запорожской области зафиксировали 140 новых случаев заболевания

«Нам может не хватить врачей»: В Запорожской области 80 заболевших коронавирусом за сутки

Такие данные опубликованы в официальных сводках МОЗ. Также в Украине на 5 сентября зафиксирован новый антирекорд – 2836 заболевших в сутки.

Запорожская область - рекордсмен по заболеваемости коронавирусом на юге и востоке Украины

По состоянию на 14 апреля в Запорожской области, по данным МОЗ, зафиксировано 89 случаев заражения COVID 19. Это наибольшее количество среди всех южных и восточных областей.

На 12 апреля в Запорожской области подтвердилось 83 случая заражения коронавирусом

Такие данные появились в свежих сводках МОЗ. Всего в Украине на сегодня, 12 апреля, зафиксировано 2777 случая заболеваемости COVID 19.