Дымовая завеса в Турции: Анталия, Мармарис, Бодрум в эпицентре пожара

По состоянию на 30 июля четыре человека погибли, почти двумстам понадобилась помощь медиков. Украинцы, которые отдыхают в Турции, пытаются с помощью консульства покинуть рискованный курорт.

Полторы тысячи гектаров леса охватил пожар в курортной части Турции. Больше всего поражено побережье Средиземного моря на восток от Анталии, где находятся десятки курортных мест. Возгорание тушат с вертолетов, работают 4 тысячи пожарных. Но огонь ширится благодаря жаре и сильному ветру и вплотную подошел к отелям.

Информация о пострадавших украинцах в МИД пока не поступала, но в случае чего здесь готовы оперативно эвакуировать наших соотечественников.

- Мы получили много обращений от украинских граждан относительно возможной эвакуации. Поэтому, сейчас посольством и консульством готовятся списки граждан, которых могут эвакуировать из этих мест, - сказал в комментарии ICTV Андрей Билык, руководитель консульского отдела посольства Украины в Турции.

Правительство Турции утверждает, что огонь частично погашен. По свидетельствам туристов, паники нет и они отдыхают относительно спокойно.
30 июль 2021 /
Похожие новости

Езда с препятствиями: почему асфальт с украинских дорог сходит вместе со снегом?

В автомастерских сейчас горячая пора – водители, у которых автомобили пострадали от отечественных дорог, выстраиваются вы очередь.

Трагедия в Запорожье: в инфекционной больнице в пожаре погибли трое больных коронавирусом и молодая врач

Пожар в областной инфекционной больнице случился около полуночи в ночь с 3 на 4 января в отделении ковидных пациентов, где на аппарате ИВЛ находились около десятка человек.

"Мотор Сич" не смогла бы сохранять тысячи рабочих мест без наших инвестиций - китайская компания

Сайт Українські новини опубликовал заявление китайской компании Skyrizon, которая владеет контрольным пакетом акций "Мотор Сич".

Паника на валютном рынке отразится на будущем росте цен – НБУ

Тревожное состояние наших соотечественников из-за карантина отразилось не только на запасах гречки в супермаркетах, но и на курсе доллара. Украинцы бросились скупать валюту и курс доллара вырос до 27