«Остается только сдохнуть»: как запорожцы восприняли локальный локдаун?

После введения жесткого карантина в Запорожье с 3 апреля, закрытыми оказались спортзалы, промтоварные магазины и вещевые рынки. Разумеется, больше всего нареканий на это возникло у представителей торговли.

Журналисты телеканала «Алекс» опросили представителей запорожской мелкой торговой индустрии и спросили, как им живется во время локдауна.

Работа кафе и ресторанов во время локдауна тоже ограничена – в выходные дни они могут работать только «на вынос». В остальные дни – с 6.00 до 20.00. И люди уже начали терять работу в таких условиях.

- Я работал в кафе и работу потерял. Потому что кафе меньше стало зарабатывать. Поэтому, я с этой стороны смотрю… Ну, а так, наверное, нужно было вводить… - сказал в комментарии телеканалу случайный прохожий Артем.

Протестуют и стихийные торговцы – мол, из-за карантина покупателей стало меньше.

- Плохо мы относимся. Людям жить надо, а не выживать. А все дорожает. Как выживать дальше, как? Зайдите в аптеки, посмотрите, какие цены. Как можно болеть? Остается только сдохнуть и все, - сказал уличный торговец Валерий.

Некоторые из опрошенных на улице до сих пор считают, что коронавирус не опасен и это надуманная проблема. Тем не менее, статистика смертности и госпитализации говорит о том, что не важно, как вы оцениваете эту проблему – коронавирус существует и он опасен.
07 апрель 2021 /
Похожие новости

С 3 апреля в Запорожье введут жесткий карантин – Буряк

Об этом мэр написал на своей официальной странице в Facebook. Сообщается, что будут закрыты спортзалы и магазины, которые торгуют промтоварами.

8-24 января: Кабмин определился с датой жесткого карантина в Украине

Правительство не будет вводить локдаун на новогодние праздники, поэтому ожидает скачка заболеваемости после 1 января.

Система управления карантином в Украине – это дядя Вася, который ломом открывает котельную, - экономист

По словам министра Кабинета министров Олега Немчинова, локдаун в Украине решено ввести с начала января на три недели.

Ослабление карантина: Меня интересует, чтоб мы не вышли на тот пик, когда не будет куда госпитализировать людей – Ляшко

С 1 мая Кабмин разрешил работу продовольственных рынков. Остальным предпринимателям, которые уже начали протестные акции, которые сами же назвали «голодными бунтами», правительство предложило еще

В Запорожье закрываются на карантин все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов и аптек

О решении городской власти сработать на опережение и закрыть все кафе, фитнес-клубы и промтоварные магазины до того, как население Запорожья может быть массово поражено коронавирусом, написал в

Запорожцы устали экономить на развлечениях, но приходится

Недавно компания Украинская маркетинговая группа провела исследование настроений украинцев. Оказалось, что 42% наших соотечественников испытывают потребность в гедонизме – они устали экономить и