Запорожская область на седьмом месте по объемам внешней торговли в 2020 году

Такие данные обнародовал Госстат. По информации статистического ведомства, Запорожская область занимает седьмое место среди регионов по вкладу во внешнюю торговлю государства.

Всего в 2020 году наша область «наторговала» с другими странами мира 1,2 миллиарда долларов. В процентном соотношении это 2,3% общегосударственной выручки от внешней торговли.

На лидирующем месте город Киев – 42%, за ним следует Днепропетровская область (8,6%), Киевская (7,7%), Львовская (6,4%), Одесская (4%).

Меньше всех из областей «наторговала» Черновецкая область – 0,3%.
20 февраль 2021 /
Похожие новости

Запорожская область в тройке лидеров по заболеваемости COVID19

Министерство здравоохранения опубликовало данные по уровню заболеваемости коронавирусом за последние две недели.

Запорожская область на четвертом месте по дороговизне жизни в Украине

Ежемесячно Госстат собирает данные о потребительских ценах на базовые продукты и услуги. 24 канал подсчитал эту сумму для каждой области и составил рейтинг.

В Запорожской области 163 случая заболевания коронавирусом

Такие данные на 24 апреля обнародовал МОЗ. Судя по ним, Запорожская область больше не лидер по этим показателям за юго-востоке Украины - нас обогнала Одесская область (169).

Забытый вкус молока: В 2019 году на перерабатывающие заводы Запорожской области поступило на 30% молока меньше, чем в 2018

Об этого говорят данные, обнародованные Госстатом. По информации статистического ведомства, в 2019 году Запорожская область сдала 70,1% молока от объемов предыдущего года.

Запорожская область заняла первое место в Украине по сельскохозяйственным показателям

Запорожская область лидирует в Украине по индексу объема сельскохозяйственного производства.

Среднегодовая зарплата в Запорожской области – 6270 грн, - Госстат

Государственная служба статистики, проанализировав данные за девять месяцев 2017 года, составила рейтинг регионов по заработной плате.