Они с нами навсегда: на Азовском побережье продолжается нашествие медуз

В социальных сетях появилось видео на котором видно, что, несмотря на осень, медузы не собираются оставлять берега Азовского моря. Их полчища так и плавают в прибрежной воде, как это было летом. 

Напомним, лето-2020 надолго запомнится отдыхающим, так как оно было отмечено огромным количеством медуз в Азовском море, из-за которых люди не могли купаться. Особенно из-за крупной медузы корнерот, мигрировавшей к нам из Черного моря и способной больно жалить и оставлять на коже ожоги. 

Биологи считают, что аномально массовое количество медуз стало возможным из-за аномально теплой зимы и повышения количества соли в море. 
17 октябрь 2020 /
Похожие новости

Сентябрь в Украине будет жарким, но куртку пора доставать из шкафа – синоптики

Будет ли вся осень-2020 в Украине такой же теплой, как ее начало? На этот вопрос ответили специалисты Укргидрометцентра. 

Отдыхающих на Азовском море отпугивают медузы длиной в полметра

Как пишут в соцсетях запорожцы, на морских пляжах области продолжается нашествие медуз. Особенно много их стало после недавнего шторма, во время которого волны прибили к берегу много скользких

Бердянских отдыхающих встречают медузы

На запорожском курорте туристы засняли на видео первых медуз. В этом году эти морские жители слишком рано появились у азовских берегов - обычно медузы плавают у побережья в июле-августе.