"Мотор Сич" не смогла бы сохранять тысячи рабочих мест без наших инвестиций - китайская компания

Сайт Українські новини опубликовал заявление китайской компании Skyrizon, которая владеет контрольным пакетом акций "Мотор Сич".

- С первого дня нашей заинтересованности и работы с компанией "Мотор Січ", мы предельно ясно дали понять, что являемся партнёрами и стремимся сохранить "Мотор Січ" на украинской земле. Поэтому мы сразу же инвестировали в компанию немалые деньги. Руководство неоднократно заявляло, что именно китайские инвестиции поддерживают процветание компании, сохраняя тысячи рабочих мест в историческом городе. (...)

Компания "Мотор Січ" не смогла бы разрабатывать новые продукты и проекты, а также сохранять тысячи рабочих мест без наших инвестиций. Это всегда был коммерческий проект, основанный на результатах нашего исследования рыночного спроса на продукты и технологии с учётом деловых отношений и целей. Нам очень жаль, что, по прошествии пяти лет, мы испытали только замешательство и разочарование. (...)

Нашему новому украинскому партнеру - компании "DCH", будет принадлежать более 25% акций компании, что даёт им право участвовать в управлении Компанией и сохранять её украинские особенности.

У нас есть грандиозный план для достижения нашей долгосрочной цели, которая включает в себя вливание значительных инвестиций в компанию "Мотор Січ" на территории Украины, в Запорожье, для поддержания и увеличения производственной мощности завода. Наше видение также включает в себя инвестирование средств в технологическое развитие компании на Запорожье, чтобы превратить её в технически подкованную. (...)

Мы искренне верим, что, при участии DCH, мы сможем начать проект на правильной основе и уверены, что сможем создать процветающую, прибыльную и жизнеспособную "Мотор Січ" со всей её энергией и потенциалом. Мы очень разочарованы большинством юридических действий, предпринятых прокуратурой относительно ареста определённых акций. Мы считаем, что это неверное и необоснованное суждение. Мы готовы использовать все законные средства для защиты наших инвестиций. Мы верим, что, в конце концов, здравый смысл, честность и справедливость восторжествуют! (...) - - сказано в заявлении от имени председателя совета директоров Skyrizon, господина Ван Цзина.
11 август 2020 /
Похожие новости

Запорожский завод оказался в центре большой дипломатической игры – министр

Такую мысль о предприятии «Мотор Сич» высказал в интервью «Укринформ» министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Контрольный пакет «Мотор Сичи» принадлежит китайцам – Антимонопольный комитет

Антимонопольный комитет рассматривает два дела по государственной компании Мотор Сич. Об этом сообщил глава комитета Юрий Терентьев в интервью LIGA.net.

Эксперт: Китайская компания, которая пытается купить «Мотор Сич» - банкрот

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Игорь Левченко, эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Китайцы возобновили попытки купить «Мотор Сич»

О том, что китайская инвестиционная компания Skyrizon снова предпринимает попытки приобретения контрольного пакета акций запорожского предприятия «Мотор Сич» сообщает Global Times.

В США раскритиковали Украину из-за «Мотор Сичи»

Как сообщает The Washington Times, американские эксперты подвергли критике решение запорожской компании «Мотор Сич» поставлять Китаю двигатели для учебно-боевых самолетов JL-10 на сумму в $380 млн.

Суд арестовал контрольный пакет акций «Мотор Сичи», который пытались продать китайцам

Служба безопасности Украины подозревает мультимиллионера Вячеслава Богуслаева в незаконной продаже 56% акций «Мотор Сичи».