«Как-то вы подозрительно оптимистично выглядите»: ведущая прокомментировала слова запорожского губернатора о готовности области к коронавирусу

10 апреля в эфире вечернего выпуска ТСН глава Запорожской ОГА Виталий Туринок рассказал о готовности вверенной ему области к эпидемии COVID 19.

Ведущая спросила Виталия Туринка, как так получилось, что соседняя Днепропетровскяа область закупила 80 аппаратов ИВЛ, а Запорожская – намного меньше (по данным госсзакупок – всего один, - ред).

- В нашей области есть 117 аппаратов ИВЛ, на сегодняшний день это достаточное количество. Мы ждем на поставку ИВЛ, у нас есть договоренность с большим бизнесо – они начнут поставку с 15 апреля, - сказал глава ОГА.

При этом, ведущая спросила, знает ли Виталий Туринок о том, что в Запорожской инфекционной больнице можно одновременно использовать только 4 аппарата ИВЛ. Глава ОГА признал, что сейчас в главной инфекцинной больнице области подключено к кислороду 4 аппарата ИВЛ, но на следующей неделе подключат 20, а через неделю – еще 20.

- Как-то вы подозрительно оптимистично выглядите, - прокомментировала его слова ведущая ТСН.

Напомним, по информации сайта госзакупок Prozorro, по состоянию на конец марта Запорожская ОГА купила 1 аппарат ИВЛ за рекордно высокую цену – 2,4 млн грн.

12 апрель 2020 /
Похожие новости

В Запорожской области коронавирусом заболеют 8,5 тысяч человек – Департамент здравоохранения

На сессии облсовета директор Департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Виктория Клименко озвучила прогноз распространения вируса COVID 19 в Запорожской области. Ситуацию осложняет

На сайте президента появилась петиция об увольнении главы Запорожской ОГА Туринка

Инициатором сбора голосов стал Виталий Гордиенко (Директор Департамента экологии и природных ресурсов, которого отстранили от выполнения служебных обязанностей). Зарегистрирована петиция 4 октября.

В Запорожье представили нового главу ОГА

Первый заместитель Офиса президента Сергей Трофимов представил в Запорожье нового главу облгосадминистрации Виталия Туринка.

Главой Запорожской ОГА станет владелец строительного бизнеса в Ровно

Президент Владимир Зеленский подал на утверждение в Кабмин кандидатуры троих глав ОГА. Среди них есть и будущий руководитель Запорожской области. 

Олешко говорил, что у него был конфликт с очень влиятельным человеком, - журналист

В эфире телеканала 112 журналист Юрий Бутусов прокомментировал убийство бердянского активиста Виталия Олешко.

Нас снова стало меньше: Запорожская область «похудела» на 4 тысячи человек

Численность населения в Запорожской области, по оценке Главного управления статистики, на 1 апреля 2018 года составила 1,71 млн человек.