Минздрав заявил, что все эвакуированные из Китая украинцы здоровы

Такое заявление сделал заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль во время брифинга в Кабмине.

- Результаты утреннего медицинского обследования являются позитивными, - отметил чиновник.

Напомним, 20 февраля в Украину вернулся самолет с эвакуированными из Уханя украинцами. Тогда чиновники заявляли, что на борт взяли только здоровых людей, которые не проявляли признаков заболевания коронавирусом. Однако жители Новых Санжар (Полтавская область), где поселили прилетевших на время карантина, забросали автобусы с эвакуированными камнями.

Представитель Минздрава сообщил, что в субботу у эвакуированных также будут брать анализ крови, который отправят в лабораторию Киева. По его словам, такое обследование будет проходить один раз в три дня.

Кроме того, Коваль сообщил, что эвакуированные обеспечены едой, поэтому не стоит оставлять пожертвования или же координироваться через Красный Крест.
22 февраль 2020 /
Похожие новости

Протесты против эвакуированных из Китая: Можно не доверять государству, но это не повод бросаться на соотечественников с вилами – политолог

Такую мысль высказал в социальной сети политолог Петр Олещук, комментируя акции протеста против размещения в Тернопольской и Полтавской областях эвакуированных из Китая граждан Украины.

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения

В Украине нет заболевших коронавирусом - МОЗ

Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Запорожский нардеп заявил, что русскоязычных украинцев «ломают через колено»

Такое заявление представитель фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко сделал в в эфире телеканала ZIK.

Прокурор Запорожской области Валерий Романов подал в отставку

Прокурор Запорожской области Валерий Романов написал заявление об увольнении с должности, Об этом сообщил первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

Омелян пообещал запорожцам еще один аэропорт

В 2019 году в Украине планируют начать возведение нового аэропорта. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в социальной сети.