В Запорожье продолжается эпидемия гриппа: количество заболевших изменилось

Карантин в запорожских школах продолжается. Хотя, как заявляют в областном лабораторном центре, на протяжении последних пяти дней наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Количество тех, кто заболел, уменьшилось на 900 человек, в сравнении с предыдущей неделей.

- Если в процентах, то заболеваемость среди школьников уменьшилась на 37%, потому то они находятся дома. Но снижение заболеваемости по детям младшей возрастной группы не такое ощутимое – на 17% по Запорожью за пять дней. Заболеваемость среди взрослых вообще снизилась только на 200 человек, - сказала Марина Колерова, завотделением организации эпидемиологических исследований Запорожского лабораторного центра МОЗ в комментарии ТВ-5.

Напомним, по прогнозам специалистов, пик эпидемии гриппа в Украине придется на середину февраля.
14 февраль 2020 /
Похожие новости

В Украине эпидемия гриппа: гриппом и ОРВИ заболели около 2,5 млн человек

Врач-эпидемиолог Центра общественного здоровья Оксана Кошалко утверждает, что в целом Украина перешла эпидемиологический порог заболеваемости гриппом на незначительный показатель - 1,4%.

За один месяц население Запорожья уменьшилось на шестьсот человек

Как следует из данных, обнародованных Главным управлением статистики в Запорожской области, 1 февраля 2019 года численность населения города Запорожье составляла 738 135 человек.

Грипп наступает: в Запорожье за неделю слегли с температурой больше 3 тысяч человек

В Запорожье за минувшую неделю острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 3489 человека.

В Украине люди умирают от гриппа. Эпидемия идет на юг, в Запорожье

С начала года 2,5 миллиона украинцев заболели гриппом и ОРВИ и 25 человек умерли от этих болезней. В северных и центральных областях объявили эпидемию, которая движется на юг, к Запорожской области.

Три штамма гриппа будут атаковать запорожцев этой осенью и зимой

Первые случаи заболеваний медики ждут уже в октябре.

В Запорожской области растет количество больных СПИДом

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря, Главное управление статистики в Запорожской области обнародовало данные по заболеваемости вирусом иммунодефицита в