О настоящих Больших Деньгах

Запорожский бизнесмен Юрий Комиссаров о том, что самые богатые люди мира не принимают участие в тренингах «Как стать богатым».

О настоящих Больших Деньгах.
Де факто в Евросоюзе сегодня двадцать семь стран. Британские банки зарабатывают, в том числе и тем, что хеджируют (страхуют) риски операций на Европейской Бирже. Количество операций по фунту, примерно столько же, сколько во всей зоне евро. Оборачивая, примерно, 270 000 (!) миллиардов (!) долларов за год, и оставляя себе около трех пунктов цены на каждой сделке, британские банки зарабатывают только на этом около 80 миллиардов долларов США в год.

Львиная доля этого «пирога» достается десятку банков-маркетмейкеров . Это те, кто, объявляя цену на покупку/продажу валюты, может купить или продать за три секунды любую сумму в долларах, евро, или фунтах. Любую сумму.
Два-три золотовалютных резерва Украины - вообще, легко. За три секунды.

Когда нестабильность курса фунта, в условиях участия Великобритании в общем рынке Евросоюза, начала мешать банкам сохранять свою прибыль по этим операциям - был проведен правильный референдум ... и это перестало быть проблемой! Великобритания, резко понизив, в целом, энтропию своей финансовой системы , покинула эту «дружную компанию», в которую так стремится Украина.

Понятно, что инициаторами действа явились те же банки и финансовые компании, которые, кстати, за аренду своих офисов в Лондоне, легко могут заплатить, более чем, по 5000 евро (!) в месяц (!) за один квадратный метр!
Вот это я называю настоящими Большими Деньгами.

Скажите, кто-нибудь видел хоть раз акционеров этих славных банков, которые бы со сцены учили людей бизнесу, уму- разуму и жизни?! Может, я что-то пропустил, и эти прекрасные люди раздают интервью, дают автографы и позируют в социальных сетях?

PS: Почему-то, шоу «гуру-предпринимателей СНГовского разлива», вещающих со сцены о «тайнах бизнес-бытия», мне всегда напоминает Парад-Алле цирка лилипутов...
Не хочу обидеть лилипутов.
Самое важное из того, что один человек может рассказать другому, считаю то, как оставаться человеком.
Вне зависимости от того, сколько зарабатываешь.
28 январь 2020 /
Похожие новости

Украинцы все чаще переводят свои сбережения из долларов в евро

За год число жителей Украины, считающих, что сбережения выгоднее хранить в долларах США, уменьшилось на 6%. Число людей, доверяющих евро, на столько же увеличилось.

Украинцы отвыкают от того, чтобы расплачиваться «наличкой»

Доля объема безналичных операций с использованием платежных банковских карточек по итогам 2018 года достигла 45,1%.

Почему растет доллар, и до какой отметки поднимется его курс?

Доллар продолжает расти. Вчера НБУ установил официальный курс этой валюты на уровне 28,05 гривен.

К концу года доллар точно будет стоить 30 гривен – экономисты

Гривна снова падает. В обменниках доллар продают по 27,7 грн или даже больше. Хотя еще месяц назад курс украинской национальной валюты был на гривну крепче. Почему происходит девальвация?

Запорожские квартиры в новостройках одни из самых дорогих в Украине

Такую информацию обнародовал портал Домик, который опросил риелторов по всей стране с целью узнать, за какую цену можно купить двухкомнатную квартиру в новостройке в разных областях.

Стоит ли этой осенью размещать деньги на депозите?

Если верить нашей статистике, то в среднем за месяц у каждого украинца после всех трат остается около 300 грн, которые он может отложить на сбережения.