Бизнес-компанию уроженца Запорожья американцы назвали «прорывом года»

Ведущее американское издание о космосе SpaceNews назвало аэрокосмическую компанию Firefly Aerospace уроженца Запорожья, украинца Макса Полякова «прорывом года». Этой новостью в своем Facebook поделилась Firefly Aerospace.

Ранее сообщалось, что компания Firefly Aerospace Макса Полякова сделала заказ заводу Южмаш на $15млн. Также с Firefly сотрудничают NASA и военно-воздушные силы США.

Firefly Aerospace — американская аэрокосмическая компания по разработке легких ракет-носителей для запуска небольших спутников и коммерческих грузов на земную орбиту. Штаб-квартира компании находится в Техасе.

Компания входит в инвестиционный портфель венчурного фонда Noosphere Ventures, управляющим партнером которого является украинец Макс Поляков.

Макс Поляков родился 30 июня 1977 года в Запорожье. В 2000 году закончил Запорожский Медицинский Университет. Кандидат экономических наук. Начиная с 2015 года основал Earth Observing System Data Analytics (EOSDA) и Firefly Aerospace. EOS DA - это сервис для обработки и аналитики спутниковых снимков, а Firefly Aerospace это - производитель космических аппаратов.
12 декабрь 2019 /
Похожие новости

Американцы хотят оживить ЗАЗ

Инвестиционная компания Calyx Capital Advisers рассматривает проект бизнес-кампуса на территории ЗАЗа, где будут производить запчасти для стран Европы. На территории завода будут работать 5 тысяч

Китайцы возобновили попытки купить «Мотор Сич»

О том, что китайская инвестиционная компания Skyrizon снова предпринимает попытки приобретения контрольного пакета акций запорожского предприятия «Мотор Сич» сообщает Global Times.

Компания Dragon Capital купила у австрийцев запорожский «небоскреб»

Об этом сообщила пресс-служба украинской инвесткомпании. БЦ Eco Tower – крупнейший бизнес-центр класса А в Запорожье с площадью 17 тыс. кв.м..

Запорожский завод занял второе место среди производителей подсолнечного масла в Украине

ПАО «Запорожский маслоэкстракционный завод», который входит в состав компании «Оптимус Агро» вошел в тройку лидеров-производителей подсолнечного масла в Украине.

Два запорожских завода вошли в ТОП-100 наиболее эффективных компаний

Официальное издание Государственной фискальной службы Украины «Вестник» обнародовало рейтинг лучших бизнес-структур по финансовым показателям 2016 года.

В запорожскую компанию «Олис» пришли автоматчики – активистка

О том, что на предприятие с обыском нагрянули представители силовых структур в социальной сети написала активистка и бизнес-консультант Ирина Лех.