За полгода цены в Запорожской области выросли на 3,6%, а что-то даже подешевело - Госстат

Такие данные приводит Главное управление статистики в Запорожской области.

Цены на потребительском рынке области в январе-сентябре 2019 года повысились на 3,6%. Подорожание в сфере образования составило 11,9%, в сфере связи - 11,4%.

Стоимость алкогольных напитков, табачных изделий выросла на 9,3%, продуктов питания и безалкогольных напитков, а также различных товаров и услуг - на 5,1%. Услуги ресторанов и гостиниц подорожали на 4,0%. Цены в сфере здравоохранения выросли на 2,1%.

Предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья подорожали на 1,6%, одежда и обувь - на 0,1%.

В то же время, по данным Госстата, товары и услуги в сфере транспорта подешевели на 4,4%. Плата за жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива уменьшилась на 1,1%. В сфере отдыха и культуры удешевление составило 0,5%.
05 ноябрь 2019 /
Похожие новости

За полгода цены в Запорожской области выросли на 3,7% - Госстат

По информации Главного управления статистики в Запорожской области, цены на потребительском рынке области в январе-июне 2019 года повысились на 3,7%.

За пять месяцев цены в Запорожской области выросли на 4,4% - Госстат

Такие данные обнародовало Главное управление статистики в Запорожской области.

За три месяца продукты в Запорожской области подорожали на 3,5% - Госстат

Как утверждает Главное управление статистики в Запорожской области, в общем цены на потребительском рынке области в январе-марте 2019 года выросли на 2,5%.

За один месяц цены на продукты в Запорожье выросли на 2,7% - Госстат

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, цены на потребительском рынке области в январе 2019 года повысились на 1,4%.

За год в Запорожье больше всего подорожали сигареты и продукты питания

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, цены на потребительском рынке области в январе-ноябре 2017г. повысились на 13,3%.

В Запорожье за полгода цены выросли больше, чем в среднем по Украине

Цены на потребительском рынке области в августе этого года по сравнению с июлем 2017 года снизились на 0,1% (в Украине также на 0,1%), по отношению к декабрю 2016 года - выросли на 8,9% (в Украине -