Городская власть принюхалась и нашла возможный источник вони в Запорожье

На сайте горисполкома опубликованы предварительные результаты проверки возможных источников плохого запаха, который день назад накрыл весь город.

Напомним, в минувшие выходные жители Запорожья массово жаловались на неприятный запах органического характера, напоминавший запах экскрементов. Его особенно явно чувствовали на Правом берегу и в центре Запорожья.

28 октября рабочая группа провела выездное совещание на объектах города, которые могли послужить причиной зловония. В составе рабочей группы - работники Госпотребслужбы, областной экоинспекции, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, управления экологии, представители райадминистрации и городской власти.

В ходе выездного совещания рабочая группа посетила две городские котельные, одна из которых работает на альтернативных источниках энергии, пивзавод «Славутич», а также птицефабрику в селе Отрадное.

Из всех перечисленных объектов только на птицефабрике выявили запах, схожий с тем, что почувствовали жители. Фабрика находится в 20 км от города, однако из-за туманов и ветра зловоние могло дойти и до запорожцев – предполагают эксперты.

По ловам заммэра Валерия Эделева, у городской власти нет полномочий проверять эту структуру, так как она относится к области. И чиновники направят обращение в облгосадминистрацию с просьбой разобраться в ситуации.
28 октябрь 2019 /
Похожие новости

Чиновники выдвинули версии, почему Запорожье «завонялся»

26 октября запорожцы наблюдали по всему городу неприятный запах. Особенно явным он был на Правом берегу. Днем позднее в мэрии состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам

Буряк выяснял, почему в Запорожье отключают дома от теплоснабжения

Городской голова Запорожья Владимир Буряк провел совещание, посвященное отопительному сезону.

Запорожские сайты чаще остальных в стране публикуют новости без источника информации

Таковы результаты исследования стандарта достоверности в новостях региональных интернет-СМИ в июне 2018 в десяти регионах Украины.

Запорожские юные танцоры завоевали в Киеве "золото"

В минувшие выходные в Киеве прошли Всеукраинские соревнования по спортивным бальным танцам «Prestige open cup», в которых приняли участие и танцоры из Запорожья.

В апреле в Запорожье планируют запустить 4G

Перспективы запуска в Запорожье Интернета 4G, а спустя какое-то время и 5G обговаривали на совещании представители городской власти и мобильных операторов.

В службу «15-80» сложно дозвониться лишь на протяжении одной недели в году – чиновник

В эфире программы «Давайте разберемся» на ТВ-5 директор КП «Центр управления информационными технологиями» Юрий Орешкин объяснял, почему порой запорожцам сложно дозвониться в службу 15-80.