В запорожском марафоне 3rd Zaporizhstal Half Marathon побегут 2 тысячи человек

26 сентября состоялась пресс-конференция по случаю проведения масштабного спортивного события в Запорожье - третьего международного полумарафона 3rd Zaporizhstal Half Marathon 2019, который состоится 20 октября.

В этом году организатор - компания Run Ukraine - ожидает участия в марафоне 2 тысяч бегунов из разных городов Украины и из-за рубежа.

Трасса основной дистанции 21 км будет пролегать через ключевые исторические части города, в частности остров Хортицу. Бегуны увидят живописные виды на реку Днепр, пробегая через мост Преображенского и плотину ДнепроГЭС. Маршрут дистанции 10 км будет пролегать только правым берегом, от самого сердца Запорожье через набережную Днепра. Все дистанции стартуют с одной точки на бульваре Шевченко.

На время полумарафон движение транспорта по улицам Запорожья будет частично ограничено, чтобы гарантировать бегунам безопасность. Ограничивать и возобновлять движение будут постепенно. Фактически движение с левого берега на правый не будетограничиваться, на плотине ДнепроГЭС будет закрыта только одна полоса из центра на выезд с 9:00 до 10:00 утра.

Призовой фонд в 2019 году составит 124 000 грн, что почти вдвое больше прошлогоднего. По 5 призеров в абсолюте среди мужчин и женщин на главной дистанции (21 км) получат от 2500 до 8000 грн.
26 сентябрь 2019 /
Похожие новости

В октябре лоукостер SkyUp Airlines запустит рейсы из Запорожья в Киев и Эмираты

Ремонт взлетно-посадочная полосы Запорожского аэропорта, который длится со второго сентября, этому не помешает - по договору подрядчик должен завершить ремонтные работы до 15 октября.

В Запорожье пройдет фестиваль в духе старой Европы

Грандиозное по своим масштабам событие состоится уже в эту субботу, 25-го мая на территории клуба-ресторана “Мануфактура Розенталь”.

В Днепре похвастались тем, что отремонтировали дорогу к Запорожью

Автодорога H-08 Днепр-Запорожье отремонтирована до уровня европейских стандартов. Об этом рассказали в Днепропетровской облгосадминистрации.

В Запорожье появится новый автобусный маршрут

У жителей города теперь будет возможность добираться до 7-й горбольницы (бывшая больница «Радиоприбора»), что в Коммунарском районе города. Для этого городской властью организован новый автобусный

Запорожская власть расскажет другим городам, как нужно за экологией следить

Владимир Буряк подписал распоряжение о создании организационного комитета, который займется вопросами подготовки и проведения второго специализированного международного Запорожского экологического

Министр уверяет европейцев, что в Запорожье безопасно прилетать

Европейское агентство авиационной безопасности заявило о необходимости введения ограничений на авиационное движение в восточной части Украины. В Министерстве инфраструктуры считают такую позицию