Европу накрыла аномальная жара, а в Украине будет прохладно

На прошлой неделе в Крыму выпал снег. Природа «радует» украинцев новыми катаклизмами, чем порадует август?

Западная Европа страдает от аномальной жары – во Франции уже есть пять смертельных случаев, причиной которых стал перегрев. В Германии засуха стала причиной лесных пожаров и падения уровня рек. В Бельгии высокая температура воздуха привела к остановке железнодорожного транспорта – там произошли короткие замыкания в сети.

Причиной такой погоды стали две области атмосферного давления над Гренландией и частью Западной Европы. Они блокируют циклон, который мог бы охладить воздух. В результате, возникает шлейф горячего воздуха, который тянется из пустыни Сахара.

Эксперты утверждают, что аномальная жара будет накрывать Европу все чаще, даже, невзирая на усилия по борьбе с глобальным потеплением. Аномальная жара зацепила и Украину, но уже с понедельника у нас температура воздуха опустится до 18 градусов.

В Запорожье тоже самым холодным будет понедельник – 22 градуса. Но уже начиная со среды, жара вернется и дойдет до 32 градусов Цельсия.
04 август 2019 /
Похожие новости

В Запорожье снова пройдут дожди

По прогнозу Укргидрометцентра завтра, 2 июня, Украину накроют дожди с грозами.

Омелян пообещал запорожцам первый в Украине автобан

Министр транспорта и инфраструктруты Владимир Омелян считает, что первым автобаном в стране будет дорога Мариуполь-Запорожье.

В Украине на этой неделе ожидается похолодание

После жаркой недели в Украине ожидаются прохладные выходные. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

18-19 марта синоптики прогнозирует запорожцам дождь, снег и гололед

По оперативной информации Укргидрометцентра, 18 и 19 марта зима снова попытается отвоевать свое - в западных областях ожидается сильный снег, а в южных - дождь, переходящий в мокрый снег.н

Запорожье вошел в ТОП городов, где нарушается свобода слова

В сентябре в Украине зафиксировано всего 40 случаев нарушений свободы слова и прав журналистов. Это наибольшее количество нарушений зафиксировано с начала года.

В каких городах Украины самый загрязненный воздух?

Аналитиками команды «Слово и дело» был проведен экспертный анализ загрязнения воздуха городов Украины. Примечательно, что за единицу измерения приняли предельно допустимый уровень загрязненности,